Основные достопримечательности Киева

В Киев приезжают тысячи туристов каждый год. Без разницы приедете вы летом или зимой, здесь каждый найдет увлечение себе по душе. Прежде, чем покупать билеты на поезд, подумайте о жилье. В столице огромный выбор: отелей, хостелов, гостиниц, апарт-отелей, мини-отелей, квартир.

Отель в Киеве

Отели Киева расположились в любом районе города. Для своих постояльцев они предоставляют:

  • комфортный и современный номер;

  • отдельную ванную с банными принадлежностями;

  • парковку для собственного автомобиля;

  • конференц-залы;

  • тренажерные залы;

  • спутниковое ТВ.

Гостиницы Киева предлагают воспользоваться дополнительными услугами (за отдельную плату): прачечной и химчисткой; трансфером; уходом за детьми.

Много гостиниц находятся в центре города, к основным достопримечательностям всего несколько метров.

Отель в центре Киева

С чего начинается знакомство с Киевом? С Площади Независимости, пройдитесь по площади и почувствуйте дух свободы и независимости. Прогуляйтесь Хрещатиком, эта улица привлекает своими строениями и архитектурными конструкциями.

Для верующих жителей страны открыты двери Киево-Печерской Лавры, Софийского собора, Андреевской церкви, Михайловского собора.

Посетите Владимирскую горку – это парк на склонах реки Днепр. Отсюда открывается прекрасный пейзаж на город. Здесь вы сможете прокатиться на фуникулере, отдохнуть в беседке. Особенно прекрасный вид открывается в вечернее и ночное время. Здесь любят бывать гости и жители города.

Андреевский спуск – это историческое место, здесь вы найдете много памятных мест и достопримечательностей города. Обратите внимание на выставочные места: местные мастера и художники выставляют свои работы. Можете купить себе сувенир на память об удивительном путешествии.
Дом с химерами – это самое уникальное и загадочное место в Киеве. Красивейшая архитектура, определенный стиль, в котором выполнен дом, увлекает и завораживает.
По всей территории построены бары, кафе и рестораны. Зайдите и выпейте чашечку кофе. В уникальных заведениях можете заказать фирменное блюдо местных шеф-поваров. Обратите внимание на авторскую подачу блюд. Особой популярностью пользуются рыбные и мясные блюда, приготовленные на углях или в печи. Винная карта представлена огромным выбором коктейлей, спиртных напитков.

Хостел в Киеве займет достойное место, как один из вариантов доступного проживания в столице Украины. Заметьте, эти хостелы часто оформлены в модных дизайнерских решениях.

Приезжайте в Киев в любое время года, наслаждайтесь достопримечательностями и культурным досугом. Вам захочется вернуться сюда еще не один раз.