Как приобрести стильное платье, которое будет не только радовать глаз, но и подойдет по фигуре? Это не слишком простое занятие, хоть на первый взгляд и кажется иначе. Мы дадим несколько полезных советов по выбору, которые помогут корректно подобрать этот предмет одежды.

Тип платья

Повседневное, вечернее или универсальное – определитесь с тем, для чего одежду покупаете. Последний вариант подходит к любому случаю. В нем можно пойти на вечеринку, а при желании – отправиться на работу. Повседневная модель подходит для постоянной носки. Это не то платье, которое можно надеть на праздник. Вечерний вариант выполняется из дорого материала и отличается смелым фасоном, хотя его индивидуальные особенности зависят от ваших пожеланий.

Мини или макси?

Платье макси нельзя назвать встречающимся часто. И это логично – оно для праздников, не для повседневности. Да и подходит далеко не всем. Обычно такую одежду не выбирают женщины невысокого роста. Чем дама выше, тем лучше будет на ней выглядеть такое платье. И желательно иметь стройную фигуру – полной женщине подойдет только прямой крой.

Миди – вариант более универсальный. Главное – ваши колени в нем должны быть чуть прикрыты или открыты. С мини тоже следует обращаться аккуратно – оно выглядит красиво, только когда сидит по фигуре.

А что носить этой осенью?

В осенний период необязательно отказываться от платьев. Дизайнеры традиционно выдвигают на подиум теплые и плотные ткани. В сезоне 2017 это – твид, бархат, кожа, трикотаж. Первый вариант лучше всего подходит для офиса. Трикотаж требует аккуратного подхода, так как легко подчеркивает недостатки фигуры. Кожа – броский материал на любителя. Какую бы ткань вы ни предпочли, надо делать покупки в проверенном месте. Достойный вариант – stilecity.com.

Что же касается принтов и расцветки, то в этом сезоне предпочтителен узор из цветов. Насыщенная цветовая гамма будет гармонировать с яркими красками осени. Остаются актуальными горошек и клетка.

Тем, кто не знает, какой крой выбрать, рекомендуем платье-жакет – идеальный выбор для поклонницы классики. Против рюш и драпировки дизайнеры ничего не имеют. Тем же, кому нравятся сложные образы, рекомендуется асимметричный крой. Только не забывайте при покупке учитывать особенности телосложения, не надо покупать приталенную модель женщине с типом фигуры «перевернутый треугольник». Подходящие варианты можно найти в магазине «Стилесити». Тут большой выбор стильных платьев разных цветов и фасонов.