Иногда проведение операции не служит залогом полного избавления от грыжи. Бывает так, что они возникают повторно и также требуют незамедлительного лечения. Все рецидивные грыжи обычно возникают на месте предыдущего хирургического вмешательства в течение 6 шести месяцев после его проведения.

Что же служит причиной возникновения рецидивов? На повторное появление грыж влияет много разных факторов. Чаще всего, сюда относится несоблюдение правил восстановительного периода. То есть, пациент, после выхода из стационара, очень рано возвращается к активному образу жизни или занимается физическими нагрузками. К причинам возникновения болезни стоит отнести не только образ жизни, но и факторы строения организма. Стоит учесть, что, например, пожилые люди имеют уже не такие эластичные и сильные мышцы. Это и приводит к рецидивным грыжам.

Кроме того, болезнь может появиться из-за ошибки врача или использования недостаточно современной техники. Не редко бывает так, что в операционный рубец попадала инфекция, которая и служила причиной заболевания.

Лучше всего приступать к лечению болезни при первых же ее симптомах. К ним относятся:

- появление выпячивания на месте послеоперационного рубца;

- выход внутренних органов через отверстие наружу;

- сильные боли;

- появление проблем со стулом и перевариванием пищи.

При обнаружении признаков рецидивной грыжи стоит немедленно обращаться за помощью к специалистам, лучшие из которых находятся в больнице Podol-Surgery. После диагностики болезни, нужно быстро браться за ее лечение. Этот процесс, точно, как и для обычной грыжи, проходит только хирургическим путем. Главной задачей врачей является восстановление тканей, чтобы те смогли надежно закрыть грыжевые ворота. Чаще всего во время оперативного вмешательства используется лапароскопический метод. Он предусматривает уплотнение поврежденной области сетчатым имплантатом и постоянно используется врачами Podol-Surgery.

Почему стоит выбирать именно Podol-Surgery? Все дело в том, что данное медицинское учреждения обладает рядом безоговорочных преимуществ. Во-первых, оно расположено в самом сердце нашей страны – Киеве на Подоле в больнице №15. Во-вторых, хирургическое отделение №2 обладает приятным светлым дизайном и отличным оснащением.

В Podol-Surgery находится только современное хирургическое оборудование, с помощью которого проводится качественная диагностика и лечение. В распоряжении хирургов самая инновационная аппаратура, которая позволяет проводить операции с помощью новых методик. Благодаря этому снижается риск послеоперационных усложнений.

Главным достоинством хирургического отделения №2 являются врачи, которые в нем работают. Все хирурги имеют многолетний опыт работы и высшую категорию. Некоторые из них даже получили кандидатскую степень в области медицины. Не стоит забывать и о персонале Podol-Surgery, который проявляет заботу о пациентах и постоянно следит за их состоянием.

Кроме того, нужно добавить, что даже после выписки из стационара, специалисты Podol-Surgery продолжают наблюдение за здоровьем пациента. Также в данном лечебном заведении существует возможность проведения ургентных операций, и практикуется хирургия оного дня. Обращаясь в хирургическое отделение №2 на базе больницы №15, Вас гарантировано ожидает профессиональное лечение и быстрое выздоровление!