Помогут сделать внешний вид любого авто привлекательным и стильным – сверкающие диски. Но не все водители знают, как правильно ухаживать за ними. Они часто используют дешевые или народные средства, которые совершенно не подходят для этой цели.

Много чего зависит и от качества изготовления колесных дисков. Прежде всего нужно определиться с производителем. Сегодня множество компаний занимаются изготовлением дисков, но как понять, какая из них выпускает качественные изделия? Для этого стоит обратиться за помощью к опытному поставщику. Интернет - магазин Rezina.cc таковым и является. Здесь предлагаются лучшие товары от ведущих брендов. Купить диски на сайте дилера можно по выгодной цене. В качестве предоставляемых дисков сомневаться точно не нужно.

После того, как были выбраны колесные диски, следует поговорить об их уходе. Эти части авто постоянно подвергаются загрязнению, вне зависимости от времени года. Водители часто совершают ошибки при чистке дисков, которые мы и рассмотрим ниже.

  1. Чистящие средства для духовок.

    Прежде всего то, что подходит для чистки духовки, не способно придать такой же эффект дискам. К тому же, использование чистящего средства вредно влияет на покрытие и материал изготовления дисков. Нужно будет приложить большие усилия чтобы убрать остатки средства с поверхности дисков.

  2. Средства, состоящие из щелочи и кислот.

    Такие изделия смогут устранить грязь с дисков и придать им блеска, но они могут нанести большой вред самому материалу. Эксперты утверждают, что щелочные и кислотные средства могут вызвать коррозию металла.

  3. Использование наждачной бумаги, стальной щетки или губки.

    Применять следующие подручные предметы категорически запрещено. Ведь именно они способны причинить самый большой вред колесным дискам. Можно не только снять загрязнения, но и также слои покрытия. В результате, можно получить царапины и другие повреждения на поверхности. Вместо привлекательного внешнего вида будет изуродованный диск.

  4. Бытовая химия.

    Здесь и так все понятно, судя по названию. Бытовые чистящие средства устраняют другого рода грязь и на других поверхностях. Применяя их на дисках, можно получить царапины, стертый слой покрытия, и в конечно результате – коррозию.

  5. Жидкость для зажигалок.

    Грязь можно сжигать при помощи бензина или зажигалок. Такой способ пользуется популярностью среди домохозяек. Он достаточно эффективен, однако следы горения остаются на колесах и тормозах. Поэтому использование огня при чистке дисков крайне запрещено.

  6. Зубная паста и щетка.

    Таким методом устранить грязь с колесных дисков можно. Однако это недостаточно эффективно, к тому же очень неудобно.

  7. Мойка высокого давления.

При помощи этого оборудования можно ликвидировать грязь, так как очистка происходит под высоким давлением. Но здесь нужно учитывать расстояние. Шланг с водой не должен находится слишком близко к диску, поскольку вместе с грязью можно снять и верхнее покрытие.