Любому владельцу загородного коттеджа или дачного участка хочется находиться в гармонии с окружающим миром и поддерживать чистоту места отдыха или проживания. Наша компания «Дом Экологии» http://www.osk-ekoline.com.ua/стремится помочь в этом и предлагает широкий выбор септиков и систем очистки канализационных сточных вод.

Классификация септиков, представляющих собой полиэтиленовые ёмкости для очистки любого вида стоков, зависит от объёма ёмкости и, соответственно, возможности обслужить большее количество проживающих. Их делят на септики для 2-х, 3-х и 4-х проживающих. Их установка осуществляется прямо в грунт и не требует дополнительных приспособлений и затрат труда. Это незаменимый вариант для дачного проживания.

Системы автономной канализации предназначены для обслуживания коттеджа или нескольких загородных домов с количеством проживающих 25 человек. Процесс очистки сточных вод, можно разбить на три этапа:

  • предварительная антисептическая обработка воды в специальном резервуаре;
  • септическая аэробная очистка в полиэтиленовом резервуаре, населённом аэробными микроорганизмами;
  • окончательная фильтрация воды через специальную дренажную систему.

Срок эксплуатации данной системы достигает 100 лет, а необходимость замены фильтра возникает 1 раз в полгода. Вся система спрятана под землёй и возможно самообслуживание, согласно подробной инструкции.

Наша компания http://www.osk-ekoline.com.ua/ учла особенности почвы и для обладателей земли с близко расположенными к её поверхности грунтовыми водами предлагает специальную автономную систему канализации. Септики, применяемые в ней, изготавливаются не из полиэтилена высокой прочности, а из гидроизолированного железобетона. Форму такому септику придают монолитным способом. Высота корпуса составляет 1 метр. Процесс очистки вод также разбит на три этапа: предварительная очистка, очистка при помощи анаэробных бактерий и дренажная очистка.

Для целых коттеджных посёлков или турбаз, находящихся вдали от центральной системы канализации, компания «Дом Экологии» предлагает целую станцию очистки «ОСК», использующую биологическую систему очистки канализации, состоящую из системы колодцев и дренажных резервуаров. Материал, из которого изготавливаются колодцы отстойников и очистных, это гидроизолированный железобетон. Процесс очистки полностью автоматизирован.

Представляя на рынке нашу продукцию http://www.osk-ekoline.com.ua/, мы гарантируем сохранение эстетичного вида участка, так как все очистные системы монтируются под землёй.