У этого явления есть 3 стадии: сексуальное желание, возбуждение, а также увлажнение половых органов. На каждой из вышеперечисленных стадий могут существовать определенные проблемы. Например, у представительниц слабого пола в возрасте 20 - 30 лет довольно часто встречается пониженное либидо.

Кроме того, на отсутствие оргазма влияют и другие факторы (стрессы, истощение и т.д.). Некоторые проблемы поможет решить партнера, но есть и такие проблемы, которые поможет решить только врач. Гормонотерапия дает возможность повысить либидо.

Представительницы слабого пола, у которых сахарных диабет и женщины после менопаузы испытывают дискомфорт во время интимной близости из-за того, что выделяется незначительное количество смазки. На сегодняшний день в интим -магазинах представлен широкий выбор специальных гелей-смазок, которые позволят решить эту проблему.

Также женщина может попробовать удовлетворить себя самостоятельно. После таких сексуальных экспериментов, следует поделиться с партнером и рассказать ему, что именно доставляет вам максимальное удовольствие.

sex-news.ru