Это обусловлено тем, что оральный секс становится популярным среди молодых людей. Не так давно медики провели социальный порос жителей Канады, всего в нем участвовала 181 представительница слабого пола в возрасте от 18 до 25 лет. Добровольцы должны были заполнить анкеты, все вопросы в этих анкетах касались сексуальных отношений.

В ходе опроса было обнаружено, что приблизительно 25 процентов представительниц слабой половины человечества не имели сексуальных половых контактов. Все сексуально активные женщины занимались различными видами секса (включая оральный и вагинальный секс). Во время вагинального полового акта средствами контрацепции пользовались практически 93 процента, но только лишь 18 процентов признались, что пользуются средствами контрацепции во время орального секса.

Как утверждают ученые, в среднем девушки начинают заниматься сексом с 17 лет. Но до этого возраста около 27 процентов участниц опроса признались, что занимались оральным сексом.

Два года назад ученые из университета Джона Хопкинса США сообщили, что из-за этого вида секса увеличилось количество онкологических заболеваний полости рта.

mignews.com.ua