Тебе ведь нужен мужчина если и не на всю жизнь, то по крайней мере на длительное время? Тогда начиная знакомство надо соблюдать определенные правила. Итак, поговорим о заповедях знакомства.

1. Не переборщить с инициативой

Тебе разрешено первой проявлять инициативу только подавая зазывные сигналы жестами, кокетничая с ним. Если ты сидишь в кафе, то будет ошибкой, если ты первой заговоришь с ним. Разговор пусть начнет именно он! Этим ты оградишь себя от тех мужчин, которые не ищут знакомств, а оказались здесь по каким-то другим причинам. Если он действительно хочет с тобой познакомиться, то он первым проявит инициативу. Если он уже долго сидит и ты убедилась, что он явно пытается робко и неуклюже искать знакомства, то максимум ты можешь спровоцировать разговор. Новости Меты:


2. Сначала и до конца продумывай тактику

Помни, что отношения, во-первых, хрупки как хрустальная ваза, а, во-вторых, в них ничего исправить нельзя! Поэтому надо быть бережной к любому мужчине, с которым ты начинаешь знакомство, и строить с самого начала только такие отношения, какие нужны именно тебе! Потому что потом ничего переделать не удастся! 

3. Забудь, как у тебя начиналось с прежними мужчинам

В противном случае все будет как в прошлый раз.

4. Каждое новое знакомство начинай по-новому

Каждый раз находи какие-то удачные для тебя приемы, отрабатывай их! 

5. В построении отношения инициативу бери на себя

С самого начала возьми на себя главную роль, что позволит тебе самой построить такие отношения, какие нужны тебе самой, и влиять на их развитие, быть активным участником развития отношений, а не пассивным наблюдателем. Так что инициатива в развитии отношений принадлежит именно тебе! 

6. На каждом свидании постарайся развлечься и повеселится

Просто хорошо проведи время в не зависимости от того, как будут развиваться отношения с новым знакомым и будут ли они вообще. 

7. Помалкивай

Пусть говорит в основном он! Помни, что слово - серебро, молчание - золото. Если дать мужчине возможность высказаться, он весьма скоро почувствует привязанность к тебе. Так что будь благодарным слушателем. Тем самым ты, с одной стороны, не вызовешь в нем раздражение от несмолкаемой женской болтовни, а, с другой стороны, дашь ему возможность проявить себя с лучшей стороны. Постарайся максимально расспрашивать его о нем самом, любимом, каковы его увлечения и круг общения, чем он живет. 

8. Позволь ему быть в центре внимания

Особенно поощряй его разговоры о своих увлечениях и о том, что он очень хорошо знает, о его работе, хобби, но не о личной жизни и тем более не о женщинах. Пусть это будут совсем простые земные вещи, а не фантастические подвиги Геракла или вымышленные похождения Одиссея. Если ты предполагаешь, что он начинает фантазировать, смени тему, потому что в следующий раз он может забыть, запутаться и уже будет чувствовать себя неловко. 

Если возникла пауза, поинтересуйся что еще он любит, чем еще увлекается, что еще ему интересно. Поговори о путешествиях, может быть он где-то был или что-то хочет повидать. Но не задавай слишком много вопросов. Постарайся задавать такие вопросы, на которые он может дать развернутый ответ "коротенько, минут на 40", в общем сможет выговориться, а не просто ответить "да" или "нет". И помогай ему в этом. Он волнуется не меньше тебя, он совсем не уверен в себе и хочет произвести впечатление. Поэтому если ты хочешь продолжения отношений, то должна точно и ясно дать понять ему, что он произвел это самое впечатление! 

9. Будь внимательной, заинтересованной и благодарной слушательницей

Смотри ему прямо в глаза. Дай ему закончить мысль, не перебивай! Мужчина, в отличие от женщины, должен довести мысль до конца - иначе он ее потеряет и будет раздражен. 

10. Слушать, слушать и еще раз слушать

В процессе общения словами и всем своим видом показывай, что он тебе нравится!!! Нужно научиться слушать и тогда ты узнаешь о нем все, что тебе надо и при желании сможешь влюбить его в себя. Вместе с тем надо слушать активно, вступай с ним в диалог. Интересуйся мельчайшими подробностями, уточняй детали его рассказа, в общем направляй разговор в нужное тебе русло. Все, что он говорит о своих вкусах, о том, что ему нравится, воспринимай абсолютно серьезно и запоминай! И помни, что о вкусах не спорят! 


В процессе общения если ты научишься слушать, то узнаешь что его привлекает, а что отталкивает, в общем его представления об идеале и то, что ему важно в жизни. И в соответствии с этим надо немного изменить свое поведение, подстроиться под его идеалы, чтобы он увидел в тебе женщину своей мечты. А также в дальнейшем разговоре с ним надо самой подчеркнуть моменты, которые для него особенно важны, тем самым эта общность взглядов, жизненных ценностей и приоритетов сблизит вас. 

Вместе с тем избегай всего, что связано с его материальным достатком и финансами, его жилищными условиями, избегай подробностей его личной жизни. Прислушивайся к его реакции на твои вопросы, насколько он открыто и легко начинает отвечать. Если он уклоняется, то надо быстро начать обсуждать что-то другое, иначе излишний интерес, проявленный к его личной жизни, может его отпугнуть. 

Следуя этим простым заповедям, ты увидишь, что станет знакомставо судьбоносмын или нет – зависит исключительно от тебя самой!


bt-lady