По мнению женщин, мужчины с большой нижней челюстью и маленькими глазами меньше подходят к роли долговременного партнера.

 

 

Группа сотрудников нескольких британских университетов исследовала 700 человек в возрасте от 20 до 30 лет и пришла к выводу, что люди часто выбирают себе партнера, исходя из своих представлений о том, как подходящий для этого в данный момент человек должен выглядеть.

 

 

Гетеросексуальным участникам группы показывали по паре снимков мужчин и женщин старше 20 лет. Они должны были указать, какое лицо, как им кажется, больше подходит человеку, который не ищет глубокой любви и готов часто менять партнеров.

 

 

Их также спрашивали кто, по их мнению, больше расположен к коротким связям, кто – к длительной привязанности, кто выглядит более мужественно или более женственно и кто, на их взгляд, более привлекателен.

 

 

Оказалось, что многие испытуемые могли довольно точно определить по фотографии склонность человека к отношениям определенного типа.

 

 

Женщины, легко идущие на краткие связи, обычно кажутся другим более привлекательными. Мужчины, неразборчивые в сексуальных контактах, обычно воспринимаются как более мужественные. У них более квадратная челюсть, большой нос и маленькие глаза.

 

Взгляд