Бытует мнение, что стимуляция определенной части влагалища вызывает бурные оргазмы женщины, однако до сих пор медиками и ученым никак не удавалось установить местонахождение этой точки.


И теперь итальянские ученые под руководством Эммануэль Джаннини из Университета Акилы утверждают, что обнаружили у женщин, испытывающих оргазм, зону с уплотненной тканью.


В последнем исследовании принимало участие 20 женщин, у которых измеряли форму и толщину мышечной ткани передней стенки влагалища, где, как предполагается, и находится точка G. Для этих целей ученые использовался аппарат ультразвукового исследования.


У девяти женщин, которые достигали вагинального оргазма, мышечная ткань между влагалищем и мочеиспускательным каналом в среднем была толще, чем у 11 женщин, которые не могли достичь такого оргазма.


Джаннини полагает, что впервые при помощи простого, быстрого и дешевого метода стало возможно узнать, есть у женщины точка G или ее нет. Однако некоторые специалисты настроены достаточно скептично. К примеру, доктор Тим Спектор из лондонской клиники Сент-Томас сказал в журнале New Scientist, что уплотнение на самом деле, скорее всего, часть клитора, также очень чувствительное место.


Согласно мнению других специалистов, не утолщение мышечной ткани у некоторых женщин является причиной бурных вагинальных оргазмов, а, наоборот, частые оргазмы приводят к развитию мышечной ткани гениталий.


Доктор Петра Бойнтон, сексолог из Лондонского университета, сообщает, что если женщина будет концентрироваться на том, есть у нее точка G или нет, то она забудет о других частях своего тела. В то время, как источники ее наслаждения могут просто находиться в другом месте.


Ученые утверждают, что вагинальная стимуляция - это не единственно правильный способ сексуального контакта, поэтому женщины, у которых отсутствует пресловутая точка G не должны чувствовать себя неполноценными.

Корреспондент.net