Единство времени

 

Так уж сложилось, что к сексу мужчины и женщины наиболее расположены в разное время суток. Если с полуночи до 8 утра женщины хотят спать, у мужчин назревает пик сексуальной активности. Однако, особо печалиться не стоит: как раз в 8 утра и в 7-8 вечера ритмы совпадают - и мужчина, и женщина одинаково готовы к близости.

 

Однако, среди ученых бытует и другое мнение. Оптимальное время для секса куда проще будет найти паре с одинаковыми биоритмами. Так, у партнерш-"сов" либидо вряд ли угаснет сразу после полуночи.

 

Единство места

 

Молодые возлюбленные обожают заниматься сексом в самых неожиданных местах. Бытует мнение, что спонтанность и тяга к экспериментам действительно способны куда дольше питать наши чувства.

 

Однако сексологи придерживаются немного другой точки зрения. Для многих неожиданная обстановка действительно оказывается своеобразным эмоциональным допингом. Правда, качество секса от этого страдает. Пусть и подсознательно, но партнеры чувствуют себя скованными, не готовыми полностью отдаться процессу.

 

Поэтому первый секс между партнерами обязательно должен пройти в как можно более комфортной и психологически безопасной обстановке. Если же вы решили старательно поработать над режиссурой предстоящего вечера - добавьте в интерьер что-то оранжевое - этот цвет одновременно поможет убрать подсознательный негатив и распалить страсти.

 

Дополнительным афродизиаком может выступить аромалампа с маслом имбиря, шафрана, мандарина или розы. Однако, будьте осторожны. Прежде чем использовать масло - посоветуйтесь с партнером. Случаи индивидуальной несовместимости с запахом встречаются не так и редко.

 

Единство действа

 

В ходе опроса швейцарские сексопатологи выяснили важный нюанс. Если сенсорные ошибки в сексе прощаются легко, психологические вынуждают замкнуться в себе и даже подумать о разрыве. В ходе опроса швейцарцы составили хит-лист правил этикета для идеальных любовников:

 

1. Будьте внимательны друг к другу. Не забывайте, что в процессе принимают участие оба. А замкнувшись о себе, вы заставите партнера чувствовать себя покинутым.

 

2. Предоставьте партнеру возможность проявить себя. Даже минимальное принуждение заставляет взглянуть на секс совсем иначе - не как на акт сакрального общения и удовольствия, а некоторый пункт в перечне обязанностей.

 

3. Не бойтесь экспериментов. Помните, рутина, в том числе и сексуальная, рубит чувства на корню. Поэтому, если вы уже отвергаете предложение партнера, обязательно предоставьте свой вариант развития событий. Иначе партнер так и не сможет выразить в процессе свои чувства.

 

4. Работайте над собой. Прежде всего - прислушиваясь к партнеру, а не просто выполняя программу обязательных действий. Пригодятся новые движения и техники, а также - элементы психологического антуража. Нестандартное белье, песня под гитару, крошечный подарок  и даже незначительная готовность к самопожертвованию превратит ночь в сказку, а вас - в лучшего любовника на земле.

 

 

Лика Аронова, NOVOSTI.UA