Две другие причины, называемые чаще всего, - "это приятно" и "хотелось почувствовать физическое удовольствие", только женщины чаще планируют удовольствие, а мужчины чаще просто чувствуют, что это будет приятно. На четвертом месте для мужчин - "это весело"; эта причина лишь восьмая для женщин.

Мужчин и женщин также привлекают возможность получить разрядку при сексуальном возбуждении, показать партнеру свою любовь и привязанность и просто похотливость. При этом мужчины также испытывают желание доставить удовольствие партнеру или просто получить оргазм, а женщины называют причинами "поняла, что влюбилась" и "так получилось".

Наименее популярными ответами для мужчин были обещание наркотиков партнером, желание порвать с нынешним партнером посредством измены, желание наказать себя, наградить партнера заболеванием, передающимся половым путем и желание устроиться на работу. Для женщин наименее популярные ответы также касаются передачи венерических заболеваний или получения работы или повышения зарплаты, однако были названы также секс за деньги и даже "ритуал инициации в клубе или организации", передает Reuters.