Вместе с Пэрис на мероприятии были ее лучшие подруги – Линдси Лохан и Кимберли Стюарт. Музыкальное сопровождение обеспечивал диджей Сэм Ронсон и группа Ringside. Сразу же после вечеринки Николь Ричи на самолёте отправилась в Сидней на церемонию MTV Australian Music Television Awards, где уже находится её бойфренд Джоэл Мэдден, а Пэрис продолжила веселиться в компании актрисы Элишы Катберт.

26-летняя Пэрис Хилтон, внучка Конрада Хилтона, несколько раз возглавляла хит-парады самых дурно одевающихся знаменитостей, часто становилась главной героиней сексуальных скандалов. В США владельцы некоторых клубов, отелей и ресторанов высшего класса запретили Хилтон появляться в своих заведениях.

Так, наследницу гостиничной империи не пустили в новый пятизвёздочный Gramercy Park Hotel в Нью-Йорке, когда она пыталась попасть на мероприятие, на котором среди прочих присутствовали такие звезды Голливуда, как Орландо Блум и Вайнона Райдер. Владелец отеля Ян Шрегер тогда заявил: "Пэрис Хилтон и подобных ей здесь не ждут",  пишет .