Известие об этой трагедии вызвало удивление у всех людей, знавших семью Маклин. Эрик и Эрин были женаты 11 лет, у них двое детей.

 "Эрик всем нравился, - отметила его мать Таня Маклин. – Он превосходный отец и прекрасный муж".

После окончания университета Эрин начала работать в средней школе рядом с Ноксвиллем. Именно там 30-летняя женщина впервые встретилась со старшеклассником Пауэллом. У них начался роман, они вместе выпивали и занимались сексом. По словам отца Эрика Нормана Маклина, Эрик любил свою жену и пытался остановить это.

Как установило следствие, 10 марта муж и жена начали ругаться из-за подростка. После этого разъяренный Эрик взял пистолет, выследил любовника Эрин и застрелил его. Сразу после этого убийца позвонил в службу 911. На допросе он признался, что действовал в состоянии аффекта, поэтому не помнит, как все случилось. На шоу Good Morning America мать Пауэлла Дебра Флин дрожащим голосом рассказывала об убийстве своего сына:

"Он был подростком, ребенком, прекрасным сыном. Это какой-то кошмар".

Флин заявила, что узнала о смерти Пауэлла от Эрин:

"Она позвонила мне через пять минут после того, как все случилось. Я подумала, что это шутка".

Мать убитого подростка не догадывалась об увлечении своего сына. Мне кажется, что он не говорил ничего, потому что она ему запретила, - заявила Флинн. После убийства Пауэлла, его мать обнаружила более десятка SMS от Эрин в его телефоне откровенного содержания. Эрику Маклину предъявлены обвинения в убийстве. Однако Флинн считает, что его жена тоже должна нести ответственность за смерть ее сына. Об этом пишет со ссылкой на АВС.