грн.

На выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу "деньги ходят за ребенком" в бюджете предусмотрено 7 млн 978,9 тыс. грн.

На предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотвода, квартирной платы (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), вывоз бытового мусора и жидких нечистот в бюджете Киева предусмотрены 526 млн 173,4 тыс. гривен.

Также на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа запланированы средства в сумме 513,0 тыс. грн.

Отметим, сегодня КГГА предложило Киевсовету принять бюджет города на 2014 г. с доходами в сумме 20 млрд 100 млн 343,1 тыс. грн и расходами в сумме 19 млрд 835 млн 536,3 тыс. грн.

РБК-Украина