В то же время в добыче камня, песка и глины цены снизились на 0,1%.

В перерабатывающей промышленности цены снизились на 0,2%. В частности в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий продукция подешевела на 1,2%, в производстве химических веществ и химической продукции - на 0,7%, продуктов нефтепереработки, автотранспорных средств, прицепов и полуприцепов и других транспортных средств - на 0,3%. Вместе с этим на 0,6-0,1% повысились цены в производстве кокса и коксопродуктов, основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов, резиновых и пластмассовых изделий.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 0,7%, в т.ч. в производстве сахара - на 4,5%, табачных изделий - на 3,8%, молочных продуктов - на 2,4%, переработке и консервировании фруктов и овощей - на 1,5%, мукомольно-крупяных продуктов - на 1,3%. В то же время в производстве готовых кормов для животных, мяса и мясных продуктов, масла и животных жиров, чая и кофе цены снизились на 4,7-0,1%.

В поставках электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха произошло снижение тарифов на 4,8% за счет удешевления электроэнергии на 5,2%.

РБК-Украина