Комментируя информацию о якобы приостановке предприятия, в пресс-службе заявили: «Предприятие не останавливалось даже в трудные для него дни. В сентябре остановлены для модернизации 11 из 42 цехов. Всего в 2013 г. в модернизацию цехов вложено 222 млн грн. Только в октябре-ноябре модернизировали крупнейшие цеха аммиака - А-3 и А-5. Переход на 100% загрузку пройдет только после модернизация всех основных цехов».

Относительно обвинений руководства предприятия в создании карманного профсоюза, в пресс-службе подчеркнули, что ни один человек на предприятии не ограничен в его праве на вступление в любой профсоюз. «Сотрудников «Азота» очень трудно переманить в любой новый профсоюз, потому что колективный договор, подписаный с существующим профсоюзом, предполагает очень хороший соцпакет. У профсоюзов, которые позиционируют себя, как альтернативне и проводят митинги возле проходной предприятия, очень мало шансов на успех, поскольку они даже не зарегистрированны в Минюсте», - заявили в пресс-службе Group DF.

А, якобы, конфликт вокруг «Черкассыводоканала» в пресс-службе назвали пиаром местных политиков. «Легенды о том, что тарифы вырастут распространяют местные политики. Ужасы нагоняют для того, чтобы получить голоса избирателей. Водоканал для предприятия не является бизнесом. Мы предоставляем услуги по себестоимости», - сказано в сообщении.

Кроме того, подчеркнули в пресс-службе, по итогам фиктивного митинга не было написано никакого обращения к руководству предприятия и представителям местной власти.

РБК-Украина