Это сложилось и благодаря хорошему отношению руководства Туркменистана к Украине. Это сложилось и благодаря тому, что большинство украинских компаний очень добросовестно выполняют поставленные задачи, очень добросовестно подходят к тому, о чем они договаривались со своими туркменскими коллегами в различных министерствах, ведомствах, с другими предприятиями. В целом... за последние десять лет никаких серьезных срывов не было, дай бог и не будет. Не было никаких моментов, которые бы поставили под сомнение репутацию Украины, репутацию украинских производителей, поставщиков и я думаю, что перспективы у украинских предприятий в Туркменистане очень высокие", - считает Майко.

По его словам, украинские предприниматели должны в дальнейшем поддерживать необходимый уровень качества услуг и сроки выполнения взятых на себя обязательств.

"Очевидно, что мы должны беспокоиться о том, чтобы тот уровень качества и тот уровень обязательности, которые сегодня у руководства Туркменистана ассоциируются с Украиной, они были поддержаны и дальше. Чтобы не было сбоев ни на одном уровне, ни на уровне качества, ни на уровне терминов, ни на уровне других обязательств, которые украинская сторона берет на себя. Если в этом плане все будет в порядке, то Туркменистан является стратегически важным, очень долгосрочным и желанным для Украины рынком, потому что те, кто ведет себя добросовестно на этом рынке, рано или поздно достигают успеха и строят свою работу на этом рынке на много лет", - сказал Майко.

РБК-Украина