Георгий Дэматос занимает должность исполнительного директора греческой компании Eminent Energy Limited. Как сказано на сайте компании, она осуществляет деятельность по поставкам ГСМ, и в 2011 году суммарный объем поставок компании достиг 50 тыс. баррелей в сутки, что совпадает с моментом создания Первой топливной компании.

Согласно открытым источникам, Георгий Дэматос с 1991 г. работал в компании Malden Investment Trust Inc., осуществлявшей деятельность в нефтехимической промышленности.

С 2001 г. - возглавил компанию Marketing Systems Ltd., в свое время занимавшейся поставками производственного оборудования "под ключ" в СССР.

С 18 июля 2006 г. занимает должность директора компании DryShips Inc., а с мая 2008 г. - директора компании Ocean Rig ASA. Первая топливная компания была основана в декабре 2011 г. компанией по управлению активами "Альтана инвестмент менеджмент". Затем в 2012 г. собственником компании стал гражданин Украины Всеволод Момот.

Напомним, ПТК в конце 2012 г. получила первых государственных клиентов в лице Ильичевского и Измаильского морских портов. Позже она стала одним из поставщиков дизтоплива для "Укрзализныци", Донецкого аэропорта, а также тесно сотрудничает по поставке ресурсов с компанией "Промгаз-инвест", входящую в группу "Континиум".

РБК-Украина