грн за счет остатка средств Государственного фонда охраны окружающей природной среды, который образовался на 1 января 2013 г., для осуществления в 2013 г. природоохранных мер", - говорится в документе.

Так, на программу "Эксплуатация государственного водохозяйственного комплекса и управления водными ресурсами "выделено 5 млн 224,5 тыс. грн.

Из них 3 млн 208,5 тыс. грн. выделено на укрепление материально-технической базы учреждений и организаций, относящихся к сфере его управления, в том числе погашения кредиторской задолженности, и 2 млн 016 тыс. грн - на обеспечение работы системы геоинформационного контроля, мониторинга и управления транспортными средствами и персоналом.

Кроме того, на программу "Комплексная противопаводковая защита в бассейне р Тиса в Закарпатской обл." выделено 31 млн 281,4 тыс. грн для осуществления неотложных противопаводковых мероприятий в Закарпатской обл.

Напомним, как сообщил Гидрометцентр при ГосЧС, в Украине 27-29 июня 2013 г. на реках бассейна р. Западный Буг ожидается повышение уровня воды.

РБК-Украина