Светлодарск Донецкой области", - говорится в распоряжении.

В то же время Министерству финансов Украины поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Министерству энергетики и угольной промышленности поручено утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством экономического развития и торговли, Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерством финансов перечень расходов, предусмотренных данным распоряжением.

Кроме того, Минэнергоугля должно до 27 декабря 2013 г. подать Министерству экономического развития и торговли, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании средств, выделенных согласно этому распоряжению.

Напомним, пожар на Углегорской ТЭС произошел 29 марта 2013 г. Его причиной стало возгорание угольной пыли в перетирочном оборудовании второго энергоблока. В результате аварии работа станции была остановлена.

В начале июня 2013 г. министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что на восстановление работы Углегорской ТЭС потребуется не менее 100 млн грн, но окончательная смета будет определена до конца июня 2013 г.

 

РБК-Украина