составила 21,743 млн грн.

Согласно сообщению, общая сумма налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы в бюджеты всех уровней, составила более 21 млн грн, в том числе единый социальный взнос - более 12 млн грн. Количество работников в 2011 г. составило около 700 человек.

Читайте также: Александр Янукович в 2010-2011 гг. уплатил 17 млн грн налога с доходов физлиц

Аудит отчетности "МАКО" проводила компания PriceWaterhouseCoopers.

"Мы впервые публикуем основные показатели нашей финансовой отчетности, составленной в соответствии с международными стандартами и подтвержденной аудиторской фирмой PriceWаterhouseCoopers. В дальнейшем мы намерены продолжать знакомить общественность с финансовыми результатами нашей группы", - заявил Александр Янукович. В пресс-релизе компании отдельно подчеркивается, что группа планирует повышать прозрачность своей деятельности.

В комментарии PriceWaterhouseCoopers относительно аудита "МАКО Холдинга" отмечается, что группа "МАКО" впервые подготовила свою комбинированную отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 2011 год, включая сравнительную информацию за 2010 год. Аудит этой отчетности был проведен за 2,5 месяца с ноября 2012 года по январь 2013 года. Первый аудит первой отчетности по МСФО обычно занимает гораздо более длительный период, поскольку он представляет собой довольно сложный процесс, как для аудиторов, так и для сотрудников и руководства компании. Однако, как отмечают аудиторы, руководство группы уделило должное внимание вопросам, связанным с подготовкой отчетности, что и сделало возможным завершение аудита в довольно короткий срок. По результатам аудита было выпущено аудиторское заключение, подтверждающее, что комбинированная финансовая отчетность во всех существенных аспектах достоверно отражает финансовое состояние группы по состоянию на 31 декабря 2011 года, ее финансовые результаты и движение денежных средств за 2011 год в соответствии с МСФО.

Читайте также: Александр Янукович создал и возглавил набсовет "МАКО Холдинга"

Напомним, Александр Янукович - старший сын Президента Украины Виктора Януковича - в августе 2012 г. создал и возглавил наблюдательный совет "МАКО Холдинга". Как сообщалось, сын Президента является владельцем Всеукраинского банка развития. В октябре 2011 г. это финучреждение впервые стало победителем государственного тендера.

"МАКО Холдинг" работает на рынке Украины с 2006 г., занимается инвестициями в строительство. 100% акций общества владеет Александр Янукович.

РБК-Украина