Отмечается, что данная оценка выше, чем у Банка Англии.

Ожидается, что доходность по облигациям составит приблизительно 0,6%. Вырученные средства пойдут на финансирование "общекорпоративных целей", включая инвестиции "в область преподавания, а также обеспечение исследований на высочайшем международном уровне".

Читайте также: Киев выпустил муниципальные облигации внутреннего займа на 250 млн долл

Ранее Кембридж был оценен как второй лучший университет в мире, уступив первое место лишь Массачусетскому технологическому институту. Рейтинг был подготовлен британской компанией Quacquarelli Symonds.

Отмечается, что активы Кембриджского университета составляют 4 млрд фунтов (6,4 млрд долл.), существенно увеличившись в 2009 г. в рамках празднования 800-летия учебного заведения.

Читайте также: Италия разместила бонды на 6,65 млрд евро

Кембриджский университет является вторым по времени основания университетом в Великобритании после Оксфордского и четвертым в мире. Университет был создан из собрания ученых людей города Кембриджа, которое было образовано, судя по летописям, в 1209 г. В 1214 г. были составлены формальные университетские правила Кембриджа.

Среди людей, так или иначе связанных с Кембриджским университетом, 88 нобелевских лауреатов - по этому показателю он занимает одно из первых мест среди высших учебных заведений мира.

Читайте также: Нобелевская премия по литературе 2012 г. вручена китайцу Мо Яню (фото, видео)

Среди подразделений университета есть 31 колледж, Кембриджская обсерватория и Кавендишская лаборатория. Университеты Кембриджа и Оксфорда часто вместе называют "Оксбридж".

РБК-Украина