чнутся в пятницу.

Читайте также: Акций Apple вырастут до 850 долл., - эксперты

В США смартфон будет стоить от 200 до 400 долл.

Как сообщалось, первоначальные запасы iPhone 5 - смартфона от компании Apple - были распроданы всего за час с момента, как компания стала принимать предзаказы. При этом предзаказы на смартфон от Apple за первый день превысили 2 млн.

iPhone 5 - смартфон уже шестого поколения от компании Apple, - вызвал настоящий ажиотаж не только среди любителей "яблочной" продукции, но и среди пользователей других смартфонов по всему миру. В связи с этим аналитики спешно повышают свои прогнозы по продажам недавно презентованного iPhone 5.

Читайте также: iPhone 5 разочаровал половину потребителей, - исследование (фото)

Теперь эксперты высокотехнологичной отрасли уверены, что компании удастся продать в первый уик-энд продаж примерно в 2 раза больше смартфонов iPhone 5, чем год назад, во время запуска на рынок iPhone 4 S.

Как сообщалось, стоимость флагманского гаджета от Apple - iPhone 5 - в Великобритании стартует с 529 фунтов стерлингов. При этом в Германии и Франции приобретение iPhone 5 без привязки к сотовому оператору обойдется минимум в 679 евро. Это позволяет предположить, что в большинстве европейских стран расценки на iPhone 5 будут находиться примерно в тех же пределах.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Отметим, продажи долгожданного iPhone 5 стартуют 21 сентября в девяти странах, включая США, Великобританию и Сингапур. Спустя неделю волна продаж нового гаджета докатится до еще 20 стран.

Напомним, новое поколение смартфона iPhone было представлено 12 сентября с.г.

РБК-Украина