Кроме того, собственные поступления утверждены на уровне 163 млрд 634,9 млн грн (на 1,3% больше), собственные поступления с учетом остатка - 165 млрд 834,6 млн грн (на 1,2% больше). Поступления из государственного бюджета увеличены с 47 млрд 829,2 млн грн до 49 млрд 170,2 млн грн.

Напомним, что ранее Кабинет министров утвердил бюджет Пенсионного фонда с дефицитом в 9,7 млрд грн. В начале с.г. Виктор Янукович заявил, что основным фактором стабилизации бюджета Пенсионного фонда и повышения доходов населения в целом должно стать принятие Верховной Радой закона о легализации занятости и доходов.

Также напомним, что с 1 апреля в Украине увеличены минимальная зарплата и размер пенсионных виплат.

Ранее вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что правительство может пересмотреть дефицит Пенсионного фонда в направлении его увеличения в связи с повышением социальных выплат.

Дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины по итогам 2011 г. составил 30,1 млрд грн. По словам первого заместителя председателя правления фонда Василия Кравчука, увеличению дефицита бюджета ПФУ способствовали, в частности, решения судов в пользу пенсионеров.

РБК-Украина