Наибольшее снижение показали акции "Стахановского вагоностроительного завода" (-1,00%). Объем торгов составил 95,305 млн грн, из них на фондовом рынке - 59,925 млн грн.

Рынок сегодня замер в ожидании новостей из Греции. В ближайшее время должны стать известными результаты переговоров премьера страны Лукаса Пападемоса с главами партий о возможности дальнейшего сокращения бюджетных затрат. Руководство страны оказалось между двух огней - с одной стороны, только вчера в Греции прошла очередная 24-часовая забастовка. Люди собирались перед зданием правительства, выкрикивая лозунги вида "Нет средневековым условиям труда!" (греки до сих пор не могут прийти в себя после перехода на восьмичасовой рабочий день). С другой стороны, терпение международных кредиторов явно стало истощаться, да и не похоже, что другие страны еврозоны намерены и дальше вытягивать греческую экономику.

График индекса UX за 8 февраля

График индекса UX за 6 дней

Напомним, индекс "Украинской биржи" за торговый день 7 февраля остался практически без изменений. По итогам торгов индекс UX повысился на 0,19% - до 1547,51 пунктов.

В лидерах роста в индексной корзине - "Мотор Сич" (+2,48%) и "Алчевский металлургический комбинат" (+1,57%). Снизились сегодня котировки "Ясиновского коксохимического завода" (-2,09%), "Азовстали" (-1,00%) и "Укрнафты" (-0,95%). Объем торгов сегодня составил 135,075 млн грн, из них на фондовом рынке - 74,924 млн грн.

РБК-Украина