, на РТС - 452 млн долл.

В лидерах падения сегодня оказались обыкновенные акции ВТБ (-5,7%), "Ростелекома" (-6,6%), Холдинга МРСК (-7,17%), ТГК-2 (-5,88%), ФСК ЕЭС (-5,76%).

Начальник управления продаж и маркетинга УК "Райффайзен Капитал" Константин Кирпичев отмечает, что в последние дни на финансовых рынках вновь существенно возросла волатильность, связанная, во-первых, с новостями из Европы, и, во-вторых, с осложнением внутриполитической ситуации после парламентских выборов в России. На этом фоне за неделю индекс ММВБ потерял около 7% и опустился ниже отметки 1400 пунктов.

В свою очередь, начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко полагает, что удешевление ценных бумаг делает их более привлекательными для покупателей. "По нашим прогнозам, российский рынок будет постепенно отыгрывать потери. Не так быстро, как хотелось бы, но биржевые индикаторы на следующей неделе могут достигнуть неплохих результатов", - считает эксперт.

Вчерашняя торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась повышением ведущих фондовых индексов. По итогам торгов 8 ноября индекс ММВБ вырос на 0,55% - до 1456,36 пункта, индекс РТС достиг отметки 1474,56 пункта, увеличившись на 0,40%. Индекс RTS Standard вырос на 0,72% и составил 9988,17 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ превысил 9 млрд долл., на РТС - 367 млн долл.

РБК-Украина