В этом году появились свои модные атрибуты новогодних празднеств. Во-первых, 2011 год – год Голубого Кролика или Белого Кота, на вкус празднующего. Белый, серебряный и голубой цвета этой зимой будут очень актуальны. А значит и елка должна быть украшена именно в этих тонах. К слову, на украшение одной средней елочки уходит до 60 шаров, таким образом, придется раскошелиться на новые наборы украшений, если хотите следовать новогодней моде.

Итак, как же выбрать игрушки? Для начала, разберемся с ценами. Один пластиковый шар этой зимой стоит 9 гривен (в прошлом году всего 5 гривен). Стеклянные игрушки и вовсе подскочили в цене в несколько раз. К примеру, 10 шаров диаметром 2,5 см стоят около 80 гривен. Есть и эконом вариант – пенопластовые шары, всего 3-5 гривен за штуку, однако выглядят они не очень красиво.



Есть и хорошие новости, искусственные елки и ели почти не подорожали. Большая красавица в человеческий рост – 600-700 гривен, а маленькая – 70 гривен.

Последний писк новогодней моды – елочные украшения-цветы, расцвеченные узорами в форме орхидей, пуанцессий и розовых бутонов.

Дед Мороз и Снегурочка тоже выросли в цене, в этом году за их услуги придется заплатить в 3-5 раз больше. Более того, подорожали даже такие традиционные атрибуты Нового года, как бенгальские огни – самыми модными изделиями станут полуметровые гиганты ценой в 17 гривен (как уверяют продавцы). А еще придется купить символ года – кролика или кота. Правда, здесь можно слегка сэкономить, «убив двух зайцев» - приобрести свечи в форме упомянутых зверят.

mignews.com.ua