Так как правительство не смогло утвердить для следующего года максимальные экономические показатели, и, в настоящее время, ещё не составлена бюджетная резолюция. Это заявление он сделал в ходе встречи с преподавателями и студентами Белоцерковного аграрного университета, состоявшейся 30 ноября этого года в городе Белая Церковь.

Что же касается государственной политики в отношении госзаказов высшим учебным заведениям страны, то, как заявил Виктор Ющенко, её необходимо совершенствовать для того, чтобы добиться большей эффективности. По словам главы государства, правильная политика государства по отношению к госзаказам в высшие учебные заведения очень важна для формирования настоящих специалистов. Таким образом, Кабинет министров Украины обязан найти метод для полной консолидации государственного заказа с бизнесзаказами.

Виктор Ющенко отметил, что необходимо так же продолжить реформацию школьной системы.

В апреле этого года президент страны заявлял о том, что намерен поставить вопрос об увеличении размеров госзаказа на подготовку специалистов с с высшим образованием. Однако при этом должен быть пересмотрен государственный бюджет на 2009 год.

mignews.com.ua