Об этом свидетельствует Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "Об освобождении от налогообложения денежных средств, направляемых на проведение новогодне-рождественских праздников для детей и на приобретение детских праздничных подарков" (относительно стоимости и сроков приобретения подарков) №2295, который подписал Президент Украины Виктор Ющенко.

 

 

Так, согласно закону, под детскими праздничными подарками в указанном Законе следует понимать наборы товаров, которые содержат только кондитерские изделия и игрушки отечественного производства и фрукты, общей стоимостью не более 8% прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного Законом на 1 января отчетного налогового года (592 грн.). При этом Закон действует ежегодно в период с 15 ноября текущего года до 15 января следующего года.

 

 

В предыдущей редакции Закона общая стоимость подарка была установлена на уровне не более 1 необлагаемого налогом минимума доходов граждан (на сегодняшний день - 17 грн).

 

 

Напомним, 19 декабря Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об освобождении от налогообложения денежных средств, направляемые на проведение новогодне-рождественских праздников для детей и на приобретение детских праздничных подарков" (относительно стоимости и сроков приобретения подарков). За соответствующий законопроект №2295 проголосовали 367 народных депутатов.

 

MIGnews.com.ua