На выставочной площадке посетители смогли осмотреть 60 единиц техники – тракторов, комбайнов, опрыскивателей, почвообрабатывающей и другой техники. Всю технику с выставочной площадки можно быстро получить и начать использовать.

 

 

«Открытие выставочных площадок приближает лизинг к потребителю. Если раньше приходилось ждать поставок техники, то теперь аграрии могут приехать, выбрать технику сразу же забрать и пользоваться», - сказал на церемонии открытия генеральный директор НАК «Украгролизинг» Иван Курышко.

 

 

«День сегодня действительно необычный – отметил заместитель Министра аграрной политики Александр Шевченко – Ведь НАК «Украгролизинг» имеет значительные достижения во внедрении новых форм работы. В сложные времена, когда в экономике дают о себе знать проявления кризиса, следует серьезно браться за расширение инфраструктуры рынка, что будет благоприятствовать скорейшему выходу из кризиса. Очень приятно, что НАК «Украгролизинг» демонстрирует реальные шаги в этом направлении».

 

 

На выставочной площадке представлена не только новая техника, но и та, что уже была в использовании. Такая техника прошла капитальный ремонт и  по техническим характеристикам не уступает новой, за то приобрести ее можно значительно дешевле.

 

 

Как отметил заместитель Министра аграрной политики Александр Шевченко, - НАК «Украгролизинг» стал для многих сельхозпроизводителей надежной опорой в техническом перевооружении. Выбор, который предлагает Компания, достаточно широк и расчитан на аграриев с различными финансовыми возможностями. Если недостаточно средств на новую технику, то можно приобрести ту, которая уже были в использовании, прошла капитальный ремонт, но стоит в два раза дешевле. А у хорошего хозяина такая техника будет еще служить и служить».

 

 

Кроме техники, многочисленным посетителям была продемонстрирована работа мастерских по гарантийному и послегарантийному обслуживанию.

 

 

Аграрии проявили заинтересованность в развитии такой формы государственной поддержки, как финансовый лизинг. Естественно, что в ситуации финансового кризиса приобретение дорогостоящей техники в кредит становится фактически нереальным. А вопрос обновления технической базы на большинстве сельхозпредприятий стоит очень остро.

 

 

Поддержке отечественного товаропроизводителя с помощью финансового лизинга посвящалось совещание-семинар: «Современное состояние и перспективы финансового лизинга в Украине», состоявшееся после осмотра экспозиции. В совещании-семинаре приняли участие заместитель Министра аграрной политики Александр Шевченко, руководство НАК «Украгролизинг»,  представители областных администраций и Министерства промышленной политики, руководители машиностроительных заводов и аграрных предприятий.

 

 

«НАК  «Украгролизинг» поставляет технику на наиболее выгодных условиях – небольшой первый платеж, 3,2% годовых,  длительный срок договора (5-7 лет). На мой взгляд – это наиболее привлекательная программа, которая только может быть» - подчеркнул заместитель Министра аграрной политики Александр Шевченко.

 

 

По итогам совещания-семинара его участниками было принято Обращение к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, в котором содержится пакет предложений по развитию финансового лизинга в аграрной сфере. Реализация данных предложений позволит оказать действенную поддержку аграрному сектору в техническом переоснащении, а отечественным заводам-производителям сельскохозяйственной техники – обеспечит надежные каналы сбыта продукции.

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVOSTI.UA