Об этом он заявил сегодня, общаясь с журналистами на Буковине в райцентре Вижница, сообщает пресс-служба главы государства.

 

 

Президент отметил важность принятого Верховной радой антикризисного законопроекта. "Это стабилизационный пакет, его достаточно, чтобы снять вопрос экономического беспокойства", - сказал Виктор Ющенко.

 

 

Президент сообщил, что сегодня утром провел консультации с председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом. "Мы договорились, что на этой неделе НБУ формирует единый курс на межбанковском рынке, наличном рынке, и официальный курс. Все курсы будут приведены к единому курсу", - сообщил Ющенко.

 

 

Президент также заверил: НБУ будет делать все для того, чтобы предложение валюты на рынке было достаточным. Он также прибавил, что вскоре НБУ снимет запрет на досрочное снятие депозитов. "Мы найдем общий язык с вкладчиками. Средства людей в банках гарантированы государством", - сказал Ющенко.

 

 

Глава государства подчеркнул, что будут употреблены все необходимы меры, чтобы сохранить стабильную гривню и возобновить доверие к ней. "Мы начинаем мероприятия с укрепления гривны", - сказал Виктор Ющенко.

 

Подробности