Президент Виктор Ющенко направил премьер-министру Юлии Тимошенко письмо, в котором обязал ее созвать внеочередное заседание Кабинета министров для разработки плана действий по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику.

 

 

"В связи с необходимостью усиления финансово-бюджетной дисциплины и минимизации влияния мирового кризиса на экономику Украины прошу вас созвать внеочередное заседание Кабинета министров Украины, на котором рассмотреть эти вопросы и разработать соответствующий план действий", - говорится в письме.

 

 

Президент отметил, что 13 октября в 12:00 СНБО проведет внеочередное заседание по этим вопросам, и попросил Тимошенко прибыть на него с учетом результатов заседания правительства.

 

 

Сегодня, 10 октября, президент Украины обсудил с главами крупнейших банков финансово-экономическую ситуацию в Украине и призвал банкиров успокоить своих вкладчиков. "Вы должны всеми усилиями и профессиональными действиями стараться обеспечить покой среди клиентов банков, стараться не пошатнуть доверие граждан к банковским учреждениям", - сказал президент.

 

 

Напомним, что Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко созвать на 11 октября внеочередное заседание Кабмина для рассмотрения вопроса выделения средств на проведение внеочередных выборов Верховной рады из резервного фонда государственного бюджета.

 

Українські Новини