Кроме того, GM заявил о том, что компания продаст активы на сумму от 4 до 7 миллиардов долларов и привлечет 2 миллиарда долларов с целью увеличения ликвидности компании на 15 млрд долларов в следующем году. В пресс-релизе компании говорится   о том, что GM прекратит выплаты дивидендов по обычным акциям в рамках реструктуризации, обусловленной высокими ценами на топливо. Компания также сократит выпуск внедорожников повышенной стоимости.

 

Ранее появилась информация о том, что GM намерен не только сократить тысячи рабочих мест, но также и еще больше снизить объемы производства грузовиков на фоне падения объема продаж в США.

 

1 июля компания опубликовала отчет о продажах в США. Из него следовало, что в июне 2008 года продажи сократились на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи за первое полугодие 2008 года снизились на 16,5%.

 

General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. В настоящее время в семи европейских странах работают производственные и сборочные заводы GM.