Впрочем, по мнению экспертов, просто внести новые инвестиции на рынок может быть недостаточно. Основными постулатами экономических реформ администрации Джорджа Буша станут послабления в кредитной политике властей и выделения особо пострадавшим банкам 1,5 миллиардов долларов на преодоление кризиса ликвидности.

 

Пока американский рынок продолжает демонстрировать спад индустриальной активности. За выходные индекс Dow Jones Industrial Average снизился еще на 59,91 пунктов и составляет 12,099. Падение индекса началось ещё в начале прошлой недели и продолжается до сих пор. На эти тенденции также отреагировали рынки Азии и Европы, основные показатели тоже снизились, хотя снижение на рынках США было самым большим.

 

Аналитики вспоминают, что в 1992 году экономика США находилась также в состоянии рецессии, и именно это не позволило Джорджу Бушу старшему выиграть повторные выборы. Его соперник Билл Клинтон пришел тогда к власти и провел системные и решительные реформы в сфере оздоровления экономики и налогообложения. Теперь эксперты считают, что республиканцы не решатся повторить такие реформы. Они побоятся их радикальности и непредсказуемости последствий, когда до новых выборов остается менее года.

e-finance.com.ua