"Украина, конечно, запаздывает по срокам. Месяцев на восемь, - сказал Колосков.  - Помимо киевского стадиона есть ведь еще проблема четвертой арены. Киев, Днепропетровск, Донецк, а четвертый город какой? Хотели строить в Львове, но ведь еще даже не приступили к работе".

 

Впрочем, Колосков считает, что сложившуюся ситуацию можно исправить в срочном порядке. "Политическая ситуация в стране стабилизировалась, как и в Польше, и у меня есть надежда, что механизм работы будет запущен. К тому же мне кажется, что чемпионат Европы не перенесут прежде всего потому, что Платини не захочет портить имидж своей организации, - заявил член исполкома. - Как это так, принимали такое серьезное решение и теперь его меняют! Скорее помогут Украине и Польше, если помощь потребуется".

 

В то же время премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании Кабинета министров в среду предложила правительству рассмотреть четыре проекта постановлений относительно подготовки к Евро-2012. В частности, о первоочередных и неотложных действиях, а также об утверждении нового состава оргкомитета по подготовке чемпионата.

NOVOSTI.UA