Это составляет 102% плана, то есть сверх плана на 1,9 млрд. гривен, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины. Плановые показатели поступлений в общий фонд госбюджета за январь-октябрь выполнены по 23 регионам. По сравнению с 10-ю месяцами прошлого года, поступления в общий фонд госбюджета составили 125,2%. 

 

 

Государственная налоговая администрация Украины обеспечила поступление в общий фонд государственного бюджета в сумме 51 млрд. грн. Государственная таможенная служба Украины мобилизировала 39,3 млрд. грн. Выполнены плановые поступления 10 месяцев по 41 источнику поступлений. Самые весомые из них: НДС из ввезенных на территорию Украины товаров - 33,6 млрд. грн; поступления налога на прибыль составили 21,9 млрд. грн; поступления пошлины с товаров, которые ввозятся субъектами предпринимательской деятельности, составили 4,1 млрд. грн; поступления рентной платы за нефть, которая добывается в Украине, составили 2,9 млрд. грн; поступления от превышения валовых доходов над расходами Национального банка Украины составили 1,9 млрд. грн.

 

 

Плановые показатели октября выполнены на 100,1%. В общий фонд госбюджета за этот период поступило 10,7 млрд. грн. В частности: Государственная налоговая администрация Украины обеспечила поступление в сумме 5,0 млрд. грн., или 46,7% всех поступлений в общий фонд государственного бюджета в октябре; Государственная таможенная служба Украины мобилизировала 4,7 млрд. грн., или 43,9% всех поступлений в общий фонд государственного бюджета в октябре.

 

NOVOSTI.UA