В соответствии с рейтингом, Украина заняла 73 ступеньку, пропустив вперед Шри Ланку, Филиппины, Колумбию и Россию, которая разместилась на 58 месте. В прошлогоднем рейтинге Украина занимала 69 позицию.

 

 

На первом месте в рейтинге конкурентоспособности экономик остались США. В десятке также оказались Швейцария, Дания, Швеция, Германия, Финляндия, Сингапур, Япония, Великобритания и Нидерланды. В конце рейтинга разместились страны Африки. Всего в рейтинге 131 страна.

 

 

Рейтинги базируются на комбинации доступных статистических данных и результатов опросов руководителей компаний, обширного ежегодного исследования, которое проводится Всемирным экономическим форумом вместе с сетью партнерских организаций – ведущих исследовательских институтов и компаний – в странах, анализируемых в отчете.

 

 

Всемирный экономический форум - международная неправительственная организация, созданная в 1971 году, деятельность которой направлена на развитие международного сотрудничества. Членами ВЭФ являются около 1000 крупных компаний и организаций из разных стран мира.

 

Dn.kiev.ua