Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев прокомментировал объявление Кабинетом министров конкурса на должность главы правления компании. Об этом он сказал сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Коболев отметил, что решение правительства противоречит идеологии реформирования компании, когда был создана наблюдательный совет "Нафтогаза", который отвечает за контракты правления компании.

"Предварительное решение относительно завершения моего контракта, а также объявление конкурса противоречит украинскому законодательству", - сказал он.

Коболев в частности отметил, что право объявлять конкурс имеет только наблюдательный совет "Нафтогаза".

Как сообщало РБК-Украина, 6 марта Кабинет министров решил провести открытый конкурс на должность председателя правления НАК "Нафтогаз Украины". Премеьр-министр Гройсман отметил, что 22 марта заканчивается контракт нынешнего главы НАК Андрея Коболева и всего состава правления.

Напомним, на прошлой неделе наблюдательный совет "Нафтогаза" предложил продлить контракт с Коболевым на нынешних условиях, но премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что никаких решений по этому вопросу не принималось. После заявления Гройсмана Коболев заявил, что правительство фактически прекратило с ним контракт.

Коболев возглавляет правление НАК "Нафтогаз Украины" с 26 марта 2014 года.