Государственное предприятие "Антонов" заключило соглашения с партнерами из Объединенных Арабских Эмиратов по реализации финальной части программы Ан-132. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна "Укроборонпром".

Договоренности были достигнуты во время международной выставки Dubai Airshow 2017, которая проходила в Эр-Рияде (столица ОАЭ) с 12 по 16 ноября. Украинская сторона предложила партнерам из ОАЭ создать на базе грузового Ан-132 модификации самолета специального назначения.

"О соответствующей готовности принять участие в модернизации самолета, во время ведущей международной выставки Dubai Airshow 2017, заявили компании из Королевства Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции. Благодаря этой модернизации планируется расширить уникальные характеристики самолета", - сообщили в "Укроборонпроме".

Кроме того, по информации концерна, следующим самолетом, который будет создан в тесном международной кооперации станет модернизированный Ан-70.

Напомним, в середине ноября госконцерн "Укроборонпром" сообщил, что украинский военно-транспортный самолет Ан-70 получит новую авионику и избавится от российских деталей.