Публичное акционерное общество "Укрнафта" возобновит добычу на 9 месторождениях в Сумской и Львовской областях. Соответствующие спецразрешения предоставила Государственная служба геологии и недр Украины, передает пресс-служба "Укрнафты".

Сообщается, что 26 сентября Госгеонедра продлили спецразрешения на 20 лет. Речь идет о спецразрешениях на Заводивское, Коржевское, Козиевское, Южно-Панасовское, Анастасиевское, Артюхивское, Рыбальское, Липоводолинское и Качаливское месторождения (действие этих лицензий закончилось в 2017 году).

"На данные месторождения приходится 20% объема добычи нефти и 16% газа "Укрнафты". Компания намерена возобновить добычу на всех указанных месторождениях как можно быстрее, в том числе возобновить газоснабжение до 8 населенных пунктов Сумской области", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Укрнафта" рассчитывает на продление срока действия еще 27 разрешений, которые заканчиваются в следующем году.

Напомним, ранее глава правления "Укрнафты" Марк Роллинс заявил, что компании грозит банкротство в случае непродления спецразрешений.