Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 15 августа 2017 года, поднялась выше отметки в 50 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 07:50 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 50,80 доллара за баррель. Это на 0,36% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее ссообщалось, что Служба безопасности Украины в Одесской области выявила подпольную нефтебазу, на которой хранились 35 тонн нефтепродуктов.

"Подпольную нефтебазу, где хранилось более 35 тонн нефтепродуктов сомнительного происхождения, разоблачила в Одесской области Служба безопасности Украины совместно с фискальной службой под процессуальным руководством прокуратуры", - говорится в сообщении.

Злоумышленники организовали в помещениях одного из автотранспортных предприятий Одесской области подпольную нефтебазу, где хранили и продавали без каких-либо разрешительных документов контрафактное дизельное топливо, в том числе и российского происхождения.