Комиссия по проведению конкурсного отбора руководителей предприятий, учреждений и организаций, которые принадлежат к сфере управления Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) огласила повторный конкурс на занятие вакантных должностей в 6 госпредприятиях. Соответствующее решение конкурсная комиссия приняла сегодня в ходе заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

Всего на участие в конкурсе документы подали 23 претендента. При обработке документов комиссией было установлено несоответствие (в частности, отсутствие необходимого опыта работы) с требованиями конкурсного отбора лишь у одной кандидатуры.

Вместе с тем, из-за поступления предложения только от одного участника конкурсного отбора, комиссия огласила повторный конкурс на 4 госпредприятия: Центр архитектурного наследия, Расчетный центр услуг, Будцентр, Мистопроект (Львов).

Также повторный конкурс был оглашен на занятие должности руководителя Государственного проектного предприятия "Винницабудпроект" и ГП Проектный институт "Проектднипродзержинскцывильпроект", поскольку от претендентов не поступило ни одного предложения.

Кандидатов, которые прошли, комиссия заслушает на следующем заседании 7 августа.

Напомним, Минрегион инициировал 3 уголовных производства в отношении руководителей подчиненных государственных предприятий (ГП).