В Министерстве экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) назвали перспективные секторы для наращивания экспорта в Великобританию. Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель главы МЭРТ - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Так, среди перспективных секторов для наращивания экспорта Микольская выделила продукты питания, машиностроение и легкую промышленность.

Продукты питания

По словам Микольской, среди наиболее конкурентных товаров, которые Украина может экспортировать в Великобританию, масло (подсолнечное, льняное и кунжутное), кукуруза, фрукты и ягоды (клюква, черника и прочие плоды) и продукты переработки (соки и джемы), овощи, мед и орехи, органические продукты, вода и напитки, печенье.

Машиностроение

В этом секторе заместитель главы МЭРТ выделила комплекты проводов, запасные части для автомобилей и авиа-сектора, а также обслуживание воздушных судов.

Легкая промышленность

Здесь имеется в виду одежда, обувь и домашний текстиль.

"Наша мода не отстает. Украинские дизайнеры успешно продаются постоянно на рынках более чем 30-ти стран в мире. Среди них есть и Великобритания, где наши дизайнеры работают на London Fashion Week", - заметила она.

Кроме того, по словам Микольской, Украина может экспортировать в Британию изделия из древесины, металла и пластмассы.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Великобритания – рынок в фокусе для украинского экспорта? Так! и вот почему. 1. Великобритания - занимает ведущее...

Опубликовано Nataliya Mykolska 6 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в МинАП рассказали об обновлении рекорда по экспорту зерновых.