Государственный концерн "Укроборонпром" предложил 16 странам сотрудничество с украинским военно-промышленным комплексом. Об этом заявил заместитель генерального директора по развитию Концерна Артур Херувимов на встрече с иностранными послами, передает пресс-служба концерна.

"Наши предприятия сделали существенный шаг вперед - имея опыт участия военной техники в гибридной войне мы существенно улучшили и углубили модернизацию существующих образцов и начали производство новейших образцов техники. Вся эта техника доказала свою боеспособность на передовой", - заявил Херувимов.

Он заявил, что украинские предприятия могут модернизировать технику советских образцов, а также наладить совместное производство вооружения, беспилотных летательных аппаратов, средств связи и продукции военно-морского назначения.

"Сотрудничество, которое мы предлагаем - это гораздо больше чем просто обеспечение экономического роста и безопасности", - отметил, в свою очередь, генеральный директор предприятия-спецэкспортера ДГЗИФ "Укринмаш" Сергей Слюсаренко.

Напомним, государственный концерн "Укроборонпром" может получить разрешение участвовать в тендерах поставок для Североатлантического альянса.