Европейский банк реконструкции и развития открыл второе представительство в Харькове при финансовой поддержке ЕС в рамках инициативы EU4Business. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

Представительство в Харькове будет выполнять функцию регионального центра Банка на востоке Украины, который считается промышленным регионом государства.

Отмечается, что представительство в Харькове позволит укрепить деятельность ЕБРР в стране и облегчить доступ к экспертной помощи для малых и средних предприятий в регионе.

"Восточная Украина - важный регион для экономики и для нас в том, что касается потенциала малых и средних предприятий. Близость представительства к предприятиям региона поможет его раскрыть", - заявил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж.

Кроме того, ЕС и ЕБРР объявили 14 партнеров центров поддержки бизнеса в рамках EU4Business, которые начнут функционировать в первой половине 2017 года в 15 населенных пунктах по всей стране.

Таким образом, избранные ЕС и ЕБРР партнеры будут находиться в Чернигове, Днепре, Краматорске, Ивано-Франковске, Харькове, Хмельницком, Кропивницком, Киеве, Львове, Николаеве, Одессе, Ровно, Виннице, Запорожье, Полтаве.

Напомним, ранее сообщалось, что региональный офис ЕБРР в Харькове начнет работу в отеле Ярославского.