Кабинет министров Украины в ходе завтрашнего заседания планирует рассмотреть проект распоряжения "Об одобрении Стратегии модернизации и развития Пенсионного фонда Украины на период до 2020 года", текст которого есть в распоряжении РБК-Украина.

Так, докладчиком по стратегии будет министр социальной политики Андрей Рева.

В частности, проект акта разработан с целью определения приоритетных задач по модернизации и развитию ПФУ до 2020 года с учетом европейских стандартов и использованием новейших технологий.

Документом предлагается модернизация ведомства по следующим направлениям: повышение производительности и качества обслуживания в сфере пенсионного обеспечения; совершенствование системы управления финансовыми ресурсами ПФУ; внедрение новейших технологий администрирования пенсионной системы, укрепление и модернизация ее информационных ресурсов и технической базы, повышение эффективности системы управления; переход на электронный документооборот и повышение уровня доверия населения к фонду и его должностных лиц.

Напомним, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко ранее анонсировал, что размер минимальной пенсии в Украине с 1 декабря 2016 года вырастет на 10%.