Проект государственного бюджета на 2017 год будет внесен в парламент до 15 сентября. Об этом сегодня во время согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хочу сказать и заверить от премьер-министра Украины и от правительства, что правительство сделает все необходимое, чтобы проект государственного бюджета на 2017 год был зарегистрирован в парламенте, согласно регламенту, до 15 сентября 2017 года", - заявил Кубив.

По его словам, после регистрации проекта госбюджета-2017 представители правительства и парламент должны начать дискуссии по документу в бюджетном и финансовом комитетах ВРУ для того, чтобы выйти на консолидированное общее решение в установленный срок. Первый вице-премьер также отметил, что правительство заложило приоритеты в проект бюджета.

"Это, прежде всего, обороноспособность, продолжение децентрализации и реформы, которые продолжены прошлым правительством и сегодняшним премьером еще в 2014 году, продолжение восстановления дорожной сети, которые мы начали в этом году, развитие промышленности, агроиндустрии, энергоэффективность, поддержка малых фермеров, образование медицина ", - отметил Кубив.

Напомним, ранее первый заместитель председателя финансового комитета Совета Михаил Довбенко анонсировал, что проект государственного бюджета-2017 ожидается в Верховной Раде Украины до 15 сентября.