Вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович заявил о необходимости завершения работы по привлечению НАК "Нафтогаз Украины" 500 млн долларов от Всемирного банка для прохождения зимы. Об этом Шефчович сообщил сегодня на совместном брифинге с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает корреспондент РБК-Украина. 

"С вашего позволения, господин премьер-министр, я бы хотел спросить у вас: как вы видите подготовку к следующему осенне-зимнему периоду? В частности, что касается подземных газовых хранилищ. И одно предложение с моей стороны. После тех продуктивных дискуссий, которые мы сегодня повели, я предлагаю, чтобы мы совместно поработали с Всемирным банком для того, чтобы можно было завершить все процедуры для того, чтобы можно было получить кредит в размере 500 млн долларов", - сказал он. 

Напомним, ранее сообщалось, что на сегодня запланирована встреча вице-президента Еврокомиссии по вопросам Энергосоюза Мароша Шефчовича с украинской делегацией.