Насиров выступает против повторного проведения полаткової амнистии  Введение нулевой декларации - последний шанс для бизнеса выйти из тени  Налоговая амнистия для некоторых налогоплательщиков одно время была необходима, но она не должна происходить ежегодно. Об этом 13 июня во время шведско-украинского бизнес форума заявил председатель ГФС Роман Насиров, передает корреспондент РБК-Украина. 

"Я был в парламенте, когда принимали данный налоговый компромисс и он был необходимым для того, чтобы подвести итоги. Сейчас уже не надо этого делать - это будет не правильным сигналом, ведь не должно быть ежегодного проведения налоговой амнистии", - заявил Насиров.

Глава ГФС отметил при этом, что ранее было принято решение о нулевой декларации для отдельных налогоплательщиков. 

"Это такая нулевая декларация, чтобы можно было всех привести к одному уровню, подвести эту линию и чтобы со следующего года если вы декларируете - вы платите налоги, но это будет последний шанс для всех выйти из тени", - подчеркнул председатель ГФС.

Напомним, ранее глава ГФС Роман Насиров выступил за введение в украинское законодательство уголовную ответственность за товарную контрабанду.